Fedor (Theodor) Baikoff
(St. Petersburg 1825-1879 Tiflis) Flussüberquerung. Eine Episode aus dem Feldzug der russischen Armee von 1813-1814, kyrillisch monogrammiert, datiert 1844, Öl auf Leinwand, 61,5 x 76,3 cm, ohne Rahmen (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Fedor (Theodor) Baikoff
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |